Übungen

Übung Datum / Zeit Abmeldung
Einsatzübung/Goldisberg - Zug 3 (alle) 08.07.2020, 19:30 Abmelden
Probelauf Löpu - Zug 813 (gem sep Aufgebot) 15.07.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Kaderausbildung Grfhr - Zug 0 (gem sep Aufgebot) 05.08.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Einsatzübung PbU - Zug 816 (Kader) 10.08.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3,4 (Kader) 10.08.2020, 19:30 Abmelden
Kaderausbildung Grfhr - Zug 1,2,3,4 (gem sep Aufgebot) 12.08.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 12.08.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader + Goldisberg) 17.08.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 17.08.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 17.08.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug Rekruten (alle) 17.08.2020, 19:30 Abmelden
Einsatzübung PbU - Zug 816 (alle) 19.08.2020, 19:00 Abmelden
Zugsabend - Zug 3,4 (gem sep Einladung) 21.08.2020, 19:00 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3,4 (Kader) 24.08.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1,2 (alle + Goldisberg) 24.08.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung ABSI - Zug 818 (gem sep Aufgebot) 25.08.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 26.08.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 31.08.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung ABSI - Zug 818 (alle) 02.09.2020, 19:00 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 02.09.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 07.09.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 09.09.2020, 19:30 Abmelden
ÜV MS-Übung - Zug 813 (gem sep Aufgebot) 09.09.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3,4 (alle) 14.09.2020, 18:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug Rekruten (alle) 14.09.2020, 18:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 14.09.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung Maschinisten - Zug 1,2,3,4 (Maschinisten) 16.09.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 07.10.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 12.10.2020, 18:00 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3,4 (Kader) 12.10.2020, 19:30 Abmelden
Probelauf 3 - Zug 813 (Gruppe 3) 14.10.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung PbU - Zug 816 (Kader) 14.10.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 19.10.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 19.10.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung PbU - Zug 816 (alle) 21.10.2020, 19:00 Abmelden
ÜV Schlussübung - Zug 1,2,3,4 (Kader) 26.10.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung ABSI - Zug 818 (Kader) 27.10.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 28.10.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 02.11.2020, 18:00 Abmelden
Detailausbildung ABSI - Zug 818 (alle) 04.11.2020, 19:00 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 04.11.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 09.11.2020, 18:00 Abmelden
Probelauf Löpu - Zug 813 (gem sep Aufgebot) 11.11.2020, 19:30 Abmelden
Schlussübung - Zug 1,2,3,4 (alle) 14.11.2020, 13:30 Abmelden
Schlussrapport - Zug 1,2,3,4 (alle) 14.11.2020, 17:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 16.11.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 16.11.2020, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 16.11.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 18.11.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 23.11.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 23.11.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 23.11.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 25.11.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 30.11.2020, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug Rekruten (alle) 30.11.2020, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 & 2 - Zug 813 (Gruppe 1 & 2) 02.12.2020, 19:30 Abmelden
Kaderübung - Zug 1,2,3,4 (Kader) 09.12.2020, 19:30 Abmelden
WBK BLS-AED-SRC - Zug 0 (gem sep Aufgebot) 14.12.2020, 19:00 Abmelden