Übungen

Übung Datum / Zeit Abmeldung
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 21.11.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 21.11.2022, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 21.11.2022, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 21.11.2022, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 28.11.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 28.11.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 28.11.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 28.11.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 05.12.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 12.12.2022, 19:30 Abmelden
Detailausbildung / Abschluss - Zug 1.2 (alle) 12.12.2022, 19:30 Abmelden
Kaderhöck - Zug 1,2,3,4, (Kader) 14.12.2022, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 09.01.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 16.01.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 16.01.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 23.01.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 23.01.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 23.01.2023, 19:30 Abmelden
Angewöhnungsmarsch AS - Zug 1,2 (Atemschutzträger) 25.01.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 30.01.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 30.01.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 06.02.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 06.02.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung ABSI - Zug 818 (Kader) 08.02.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 13.02.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 13.02.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung ABSI - Zug 818 (alle) 15.02.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 27.02.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Kaderübung EL Wangen - Zug 0 (gem sep Aufgebot) 27.02.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Einsatzübung - Zug 810 (alle EL) 06.03.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung PbU - Zug 816 (Kader) 08.03.2023, 18:00 Abmelden
Probelauf Löpu - Zug 813 (gem sep Aufgebot) 08.03.2023, 19:30 Abmelden
Kaderübung EL Wangen - Zug 810 (alle EL) 13.03.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Kaderausbildung Grfhr - Zug 810 (gem sep Aufgebot) 15.03.2023, 19:30 Abmelden
Einsatzübung - Zug 2,3,4 (821,822,832,842) 20.03.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung PbU - Zug 816 (alle) 22.03.2023, 19:00 Abmelden
Einsatzübung - Zug 1,3,4 (811,812,831,841) 27.03.2023, 19:30 Abmelden
Kaderausbildung Grfhr - Zug 1,2,3,4 (alle Grfhr) 03.04.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 24.04.2023, 19:30 Abmelden
Kommandositzung - Zug 0 (Kommando) 03.05.2023, 18:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung Maschinisten - Zug Kader (gem sep Aufgebot) 03.05.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 08.05.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 08.05.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 10.05.2023, 19:30 Abmelden
Verbandsparlament - Zug 0 (Kommando) 10.05.2023, 20:00 Abmelden
WBK Medien - Zug 810 (gem sep Aufgebot) 11.05.2023, 19:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 15.05.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 15.05.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 15.05.2023, 19:30 Abmelden
Stabssitzung - Zug 0 (Stab) 17.05.2023, 19:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 22.05.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung Maschinisten - Zug 1,2,3,4 (Maschinisten) 24.05.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 31.05.2023, 19:30 Abmelden
Verbandsratssitzung - Zug 0 (Kommando) 01.06.2023, 18:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 05.06.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung PBU / ABSI - Zug 818/816 (Kader) 07.06.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 07.06.2023, 19:30 Abmelden
Abend der offenen Tore - Zug alle (alle) 09.06.2023, 17:00 Abmelden
ÜV Detailausbildung Goldisberg - Zug 3 (Kader) 12.06.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1,4 (alle) 12.06.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 14.06.2023, 19:30 Abmelden
Kdt Höck - Zug 0 (Kdt) 16.06.2023, 18:00 Abmelden
Detailausbildung Goldisberg - Zug 3 (alle) 19.06.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung PBU / ABSI - Zug 818/816 (alle) 21.06.2023, 19:00 Abmelden
ÜV Einsatzübung - Zug 810 (Alle EL) 26.06.2023, 19:30 Abmelden
Kommandositzung - Zug 0 (Kommando) 28.06.2023, 18:30 Abmelden
Fahrschule 3 - Zug 813 (Gruppe 1) 28.06.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 28.06.2023, 19:30 Abmelden
Einsatzübung - Zug 1,2,4 (alle) 03.07.2023, 19:30 Abmelden
Stabssitzung - Zug 0 (Stab) 05.07.2023, 19:00 Abmelden
Probelauf Löpu - Zug 813 (gem sep Aufgebot) 05.07.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 07.08.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 07.08.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung Maschinisten - Zug Kader (gem sep Aufgebot) 09.08.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 09.08.2023, 19:30 Abmelden
Verbandsratssitzung - Zug 0 (Kommando) 10.08.2023, 18:30 Abmelden
Atemschutzwettkampf - Zug 1,2 (gem sep Aufgebot) 12.08.2023, 08:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 14.08.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung Maschinisten - Zug 1,2,3,4 (Maschinisten) 16.08.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1,2 (alle) 21.08.2023, 18:30 Abmelden
Kommandositzung - Zug 0 (Kommando) 23.08.2023, 18:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 23.08.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Kaderübung EL Goldisberg - Zug 0 (gem sep Aufgebot) 23.08.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 28.08.2023, 19:30 Abmelden
Stabssitzung - Zug 0 (Stab) 30.08.2023, 19:00 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 30.08.2023, 19:30 Abmelden
Zugsabend - Zug 3,4 (alle) 01.09.2023, 19:00 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 04.09.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 04.09.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung PbU - Zug 816 (Kader) 06.09.2023, 18:00 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 06.09.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung ABSI - Zug 818 (Kader) 06.09.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 11.09.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 11.09.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung ABSI - Zug 818 (alle) 13.09.2023, 19:30 Abmelden
Kaderübung EL - Zug 810 (alle EL) 13.09.2023, 19:30 Abmelden
Kdt Rap II / GVB - Zug 0 (Kdt / Kdt stv / Qm) 13.09.2023, 19:30 Abmelden
Verbandsratssitzung - Zug 0 (Kommando) 14.09.2023, 18:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 18.09.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 18.09.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung PbU - Zug 816 (alle) 20.09.2023, 19:00 Abmelden
Feuerwehrwettkampf - Zug 1,2,3,4 (gem sep Aufgebot) 14.10.2023, 08:00 Abmelden
ÜV Übung am Feuer - Zug 1,2 (Kader) 16.10.2023, 18:00 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 16.10.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Schlussübung - Zug 810 (alle EL) 18.10.2023, 18:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 18.10.2023, 19:30 Abmelden
Infoanlass Feuerwehr Buchsi Oenz - Zug 0 (Stab) 18.10.2023, 20:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 23.10.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 23.10.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 1,2 (Kader) 23.10.2023, 19:30 Abmelden
Kommandositzung - Zug 0 (Kommando) 25.10.2023, 18:30 Abmelden
Kdt Rap II / OA 23 - Zug 0 (Kdt / Kdt stv ) 25.10.2023, 19:00 Abmelden
Probelauf Löpu - Zug 813 (gem sep Aufgebot) 25.10.2023, 19:30 Abmelden
Übung am Feuer - Zug 2 (alle) 30.10.2023, 18:00 Abmelden
Detailausbildung - Zug 4 (alle) 30.10.2023, 19:30 Abmelden
ERFA PBU - Zug 0 (gem sep Aufgebot) 01.11.2023, 19:00 Abmelden
Stabssitzung - Zug 0 (Stab) 01.11.2023, 19:00 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 01.11.2023, 19:30 Abmelden
Übung am Feuer - Zug 1 (alle) 06.11.2023, 18:00 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 08.11.2023, 19:30 Abmelden
Verbandsparlament - Zug 0 (Kommando) 08.11.2023, 20:00 Abmelden
Hauptübung (Schlussrapport) - Zug 1,2,3,4, (alle) 11.11.2023, 13:00 Abmelden
Schlussrapport - Zug 1,2,3,4, (alle) 11.11.2023, 18:00 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 3 (Kader) 13.11.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 2 (alle) 13.11.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 3 - Zug 813 (Gruppe 1) 15.11.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 1 - Zug 813 (Gruppe 1) 15.11.2023, 19:30 Abmelden
ÜV Detailausbildung - Zug 4 (Kader) 20.11.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 1 (alle) 20.11.2023, 19:30 Abmelden
Detailausbildung - Zug 3 (alle) 20.11.2023, 19:30 Abmelden
Fahrschule 2 - Zug 813 (Gruppe 2) 22.11.2023, 19:30 Abmelden